Data Monografi Desa Subah

Data lengkap identitas desa
No.NamaKeterangan
1Nama DesaSubah
2Tahun PembentukanMaret 1987
3Status DesaDesa Berkembang
4Dasar Hukum PembentukanPerda No. 123/Pem/Sanggau/2006
5Tipologi DesaPerairan dan Pertanian
6Tingkat Perkembangan DesaSwadaya
7Jumlah Kepala Keluarga664 KK
8Luas Wilayah18. 156 Ha
9Jumlah ìPendududk2.290
10Mayoritas PekerjaanPetani
11Objek WisataDanau Laet
Danau Belibis
12Nomor Kode Pos78564
13Nomor Kode Wilayah
14KecamatanTayan Hilir
15Kabupaten / KotaSanggau
16ProvinsiKalimantan Barat
17NegaraIndonesia
18Email kades@subah-tayanhilir.desa.id
19Website Desa www.subah-tayanhilir.desa.id
20Facebookhttps://web.facebook.com/desasubahtayanhilir
21Twitter https://twitter.com/DesaSubah
22Instagramhttps://www.instagram.com/desasubah/

Data Umum Desa

No.NamaKeterangan
1Tipologi DesaPerairan dan Pertanian
2Tingkat Perkembangan DesaSwadaya
3Status DesaDesa Fokus
4Luas Wilayah18. 156 Ha

Batas Wilayah

No.NamaKeterangan
1Sebelah Utara Desa Pak Mayam Kec. Ngabang Kab. Landak
2Sebelah SelatanDesa Lalang Kec. Tayan Hilir Kab. Sanggau
3Sebelah BaratDesa Sejotang Kec. Tayan Hilir Kab. Sanggau
4Sebelah Timur Desa Teluk Bakung Kec. Sungai Ambawang Kab. Kubu Raya

Data Orbitasi

Jarak dari Pusat Pemerintahan
No.NamaKeterangan
1Jarak dari Pusat Pemerintahan Kecamatan48 Km
2Jarak dari Pusat Ibukota Kabupaten132 Km
3Jarak dari Pusat Ibukota Provinsi80 Km
4Jarak dari Pusat Pem. Ibukota Negara-

Jumlah KK Perdusun Tahun 2020

Penduduk Berdasarkan KK dan global
No.NamaJuniJuliAgustusSeptemberOktoberNopemberDesember
1Dusun Subah108108
2Dusun Remba Kedokok112118
3Dusun Pulau Legoh9494
4Dusun Terentang9494
5Dusun Telabang8787
6Dusun Munggu Das8080
7Dusun Remba Hulu6969
jumlah 644 KK650 KK

Jumlah Penduduk berdasarkan jenis kelamin per dusun Juli 2020

Data penduduk
No.Nama  Jumlah Warga    
1Dusun Subah379
1Dusun Subah379
2Dusun Remba Kedokok189204393
5Dusun Telabang178143321
3Dusun Pulau Legoh169151320
4Dusun Terentang158171329
6Dusun Munggu Das147148295
7Dusun Remba Hulu141112253
8jumlah 1.1911.0992290

Data Jenis Kelamin.xlsx

Sumber DataInfo Statistik
Laki-Laki1191
Perempuan1099
Kepala Keluarga644
Data Jenis Kelamin.xlsx

Monografi Desa Juli 2020

Data Monografi Desa
NoDusunKawilPendudukKKPriaWanitaJml RTPendidikanKesehatan
1SubahAntonius Anam3791082091703 RTSDN. 071 Poskedes & Posyandu
2Remba KedokokDarias, S. Pd3931121892042 RTSDN. 29Posyandu
3Pulau LegohSidianus Supinus Ahen320941691512 RTPosyandu
4TerentangDarmanto Kusang329941581712 RT SDN, SMP TERBUKA & SMP NEGERI 1 Pustu & Posyandu
5TelabangLinus321871781431 RTSDNPosyandu
6Munggu DasJulius Atong295801471481 RTPosyandu
7Remba Hulu Yustina Suriani253691411120 RTPosyandu
No. Kelompok UsiaJumlah
100 – 05 tahun262
206 – 11 tahun217
312 – 16 tahun244
417 – 25 tahun349
526 – 35 tahun401
636 – 45 tahun336
746 – 55 tahun239
856 – 65 tahun132
965 – ke atas63
No. DusunIslamKathollikKristenHinduBudha
1Subah142441456
2Remba Kedokok1822813
3Pulau Legoh931037
4Terentang2026358
5Telabang11175152
6 Remba Hulu125521
7Munggu Das5120152
JumlahDesa Subah130166647806

Jumlah Penduduk Tahun 2020

Data penduduk
No.NamaJuli
1Dusun Subah379
2Dusun Remba Kedokok409
3Dusun Pulau Legoh320
4Dusun Terentang329
5Dusun Telabang321
6Dusun Munggu Das295
7Dusun Remba Hulu253
8jumlah 2306

Tingkat pendidikan penduduk

Data penduduk
No.Tingkat PendidikanJumlah
1TK46
2SD537
3SMP153
4SMK149
5PERGURUAN TINGGI24